Verband | Billard-Verband Westfalen e.V. |
|
Turnier | Westfalenmeisterschaft SENIOREN 14.1 | Tobias Czygowski |
Kürzel | LM SENIOREN 14.1 |
Datum | 08.06.2024 (Spielbeginn am 08.06.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim BV Pool 2000 e.V. Am Revierpark 22 44627 Herne |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Peter Bardel HS: 17; Aufn.: 24; Ø: 2.21 | 53:75 | Tobias Czygowski HS: 22; Aufn.: 25; Ø: 3.00 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
2 | Frank Greiffenberg HS: 17; Aufn.: 24; Ø: 3.13 | 75:21 | Ralf Kotewitsch HS: 22; Aufn.: 25; Ø: 0.84 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
3 | Peter Willecke HS: 13; Aufn.: 17; Ø: 4.41 | 75:66 | Paulo Mendes HS: 15; Aufn.: 17; Ø: 3.88 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
4 | Guido Gerber HS: 24; Aufn.: 13; Ø: 5.77 | 75:29 | Stefan Räsing HS: 12; Aufn.: 13; Ø: 2.23 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
5 | Dirk Kozianka HS: 26; Aufn.: 14; Ø: 5.36 | 75:36 | Ersan Korkmaz HS: 21; Aufn.: 13; Ø: 2.77 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
6 | Van Tien Nguyen HS: 26; Aufn.: 23; Ø: 3.26 | 75:57 | Dirk Kunze HS: 10; Aufn.: 23; Ø: 2.48 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
7 | Martin Schröder HS: 20; Aufn.: 19; Ø: 3.95 | 75:32 | Walter Krawutschke HS: 11; Aufn.: 18; Ø: 1.78 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
8 | Torsten Schramm HS: 18; Aufn.: 11; Ø: 6.82 | 75:26 | Andy Justitz HS: 18; Aufn.: 11; Ø: 2.36 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Tobias Czygowski HS: 6; Aufn.: 8; Ø: 1.88 (Gewinner Partie 1) | 15:75 | Frank Greiffenberg HS: 33; Aufn.: 8; Ø: 9.38 (Gewinner Partie 2) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
10 | Peter Willecke HS: 14; Aufn.: 8; Ø: 3.88 (Gewinner Partie 3) | 31:75 | Guido Gerber HS: 48; Aufn.: 8; Ø: 9.38 (Gewinner Partie 4) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
11 | Dirk Kozianka HS: 21; Aufn.: 24; Ø: 2.83 (Gewinner Partie 5) | 68:75 | Van Tien Nguyen HS: 21; Aufn.: 24; Ø: 3.13 (Gewinner Partie 6) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
12 | Martin Schröder HS: 14; Aufn.: 25; Ø: 3.00 (Gewinner Partie 7) | 75:69 | Torsten Schramm HS: 17; Aufn.: 24; Ø: 2.88 (Gewinner Partie 8) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Peter Bardel HS: 18; Aufn.: 12; Ø: 6.25 (Verlierer Partie 1) | 75:41 | Ralf Kotewitsch HS: 24; Aufn.: 12; Ø: 3.42 (Verlierer Partie 2) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
14 | Paulo Mendes HS: 27; Aufn.: 17; Ø: 4.41 (Verlierer Partie 3) | 75:28 | Stefan Räsing HS: 8; Aufn.: 17; Ø: 1.65 (Verlierer Partie 4) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
15 | Ersan Korkmaz HS: 23; Aufn.: 14; Ø: 3.64 (Verlierer Partie 5) | 51:75 | Dirk Kunze HS: 29; Aufn.: 14; Ø: 5.36 (Verlierer Partie 6) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
16 | Walter Krawutschke HS: 33; Aufn.: 13; Ø: 5.77 (Verlierer Partie 7) | 75:14 | Andy Justitz HS: 8; Aufn.: 13; Ø: 1.08 (Verlierer Partie 8) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Torsten Schramm HS: 12; Aufn.: 10; Ø: 2.50 (Gewinner Partie 13) | 25:75 | Peter Bardel HS: 20; Aufn.: 11; Ø: 6.82 (Verlierer Partie 12) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
18 | Paulo Mendes HS: 7; Aufn.: 7; Ø: 1.71 (Gewinner Partie 14) | 12:75 | Dirk Kozianka HS: 27; Aufn.: 7; Ø: 10.71 (Verlierer Partie 11) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
19 | Dirk Kunze HS: 27; Aufn.: 11; Ø: 6.82 (Gewinner Partie 15) | 75:24 | Peter Willecke HS: 8; Aufn.: 11; Ø: 2.18 (Verlierer Partie 10) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
20 | Walter Krawutschke HS: 26; Aufn.: 14; Ø: 5.36 (Gewinner Partie 16) | 75:38 | Tobias Czygowski HS: 6; Aufn.: 13; Ø: 2.92 (Verlierer Partie 9) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Frank Greiffenberg HS: 18; Aufn.: 24; Ø: 3.25 (Gewinner Partie 9) | 78:100 | Guido Gerber HS: 19; Aufn.: 25; Ø: 4.00 (Gewinner Partie 10) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
22 | Van Tien Nguyen HS: 25; Aufn.: 25; Ø: 2.08 (Gewinner Partie 11) | 52:75 | Martin Schröder HS: 16; Aufn.: 25; Ø: 3.00 (Gewinner Partie 12) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Peter Bardel HS: 24; Aufn.: 14; Ø: 5.36 (Gewinner Partie 17) | 75:46 | Dirk Kozianka HS: 49; Aufn.: 13; Ø: 3.54 (Gewinner Partie 18) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
24 | Dirk Kunze HS: 15; Aufn.: 10; Ø: 4.50 (Gewinner Partie 19) | 45:75 | Walter Krawutschke HS: 32; Aufn.: 10; Ø: 7.50 (Gewinner Partie 20) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Peter Bardel HS: 13; Aufn.: 12; Ø: 8.33 (Gewinner Partie 23) | 100:58 | Frank Greiffenberg HS: 16; Aufn.: 12; Ø: 4.83 (Verlierer Partie 21) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
26 | Van Tien Nguyen HS: 19; Aufn.: 16; Ø: 4.81 (Gewinner Partie 24) | 77:100 | Walter Krawutschke HS: 32; Aufn.: 16; Ø: 6.25 (Verlierer Partie 22) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Peter Bardel HS: 16; Aufn.: 17; Ø: 3.47 (Gewinner Partie 21) | 59:100 | Guido Gerber HS: 17; Aufn.: 17; Ø: 5.88 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
28 | Walter Krawutschke HS: 33; Aufn.: 25; Ø: 3.16 (Gewinner Partie 22) | 79:67 | Martin Schröder HS: 12; Aufn.: 25; Ø: 2.68 | 08.06.2024 10:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Peter Bardel HS: 15; Aufn.: 16; Ø: 3.13 (Verlierer Partie 27) | 50:100 | Martin Schröder HS: 15; Aufn.: 16; Ø: 6.25 (Verlierer Partie 28) | 08.06.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Guido Gerber HS: 23; Aufn.: 19; Ø: 3.89 (Gewinner Partie 27) | 74:100 | Walter Krawutschke HS: 40; Aufn.: 20; Ø: 5.00 (Gewinner Partie 28) | 08.06.2024 10:00 Uhr |