Verband | Billard-Verband Westfalen e.V. |
|
Turnier | Westfalenmeisterschaft HERREN 8-Ball | Michael Groß |
Kürzel | LM HERREN 8-Ball |
Datum | 15.06.2024 (Spielbeginn am 15.06.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim BV Pool 2000 e.V. Am Revierpark 22 44627 Herne |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Björn Franken | 6:1 | Kevin Köhle | 15.06.2024 10:00 Uhr |
2 | Marcel Heinrichs | 2:6 | Samer Alkareemawi | 15.06.2024 10:00 Uhr |
3 | Mohammad Al Asfar | 6:3 | Christian Kramer | 15.06.2024 10:00 Uhr |
4 | Bastian Kramer | 4:6 | Hendrik Piepke | 15.06.2024 10:00 Uhr |
5 | Christian Redekop | 6:4 | Marcel Witzke | 15.06.2024 10:00 Uhr |
6 | Kai Pietsch | 5:6 | Rene Strohm | 15.06.2024 10:00 Uhr |
7 | Mike Daus | 6:4 | Patrick Vollmerhaus | 15.06.2024 10:00 Uhr |
8 | Michael Groß | 2:6 | Pascal Wagner | 15.06.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Björn Franken (Gewinner Partie 1) | 1:6 | Samer Alkareemawi (Gewinner Partie 2) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
10 | Mohammad Al Asfar (Gewinner Partie 3) | 3:6 | Hendrik Piepke (Gewinner Partie 4) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
11 | Christian Redekop (Gewinner Partie 5) | 3:6 | Rene Strohm (Gewinner Partie 6) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
12 | Mike Daus (Gewinner Partie 7) | 6:4 | Pascal Wagner (Gewinner Partie 8) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Kevin Köhle (Verlierer Partie 1) | 4:6 | Marcel Heinrichs (Verlierer Partie 2) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
14 | Christian Kramer (Verlierer Partie 3) | 6:1 | Bastian Kramer (Verlierer Partie 4) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
15 | Marcel Witzke (Verlierer Partie 5) | 2:6 | Kai Pietsch (Verlierer Partie 6) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
16 | Patrick Vollmerhaus (Verlierer Partie 7) | 5:6 | Michael Groß (Verlierer Partie 8) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Marcel Heinrichs (Gewinner Partie 13) | 6:1 | Pascal Wagner (Verlierer Partie 12) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
18 | Christian Kramer (Gewinner Partie 14) | 6:5 | Christian Redekop (Verlierer Partie 11) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
19 | Kai Pietsch (Gewinner Partie 15) | 6:4 | Mohammad Al Asfar (Verlierer Partie 10) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
20 | Michael Groß (Gewinner Partie 16) | 6:4 | Björn Franken (Verlierer Partie 9) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Samer Alkareemawi (Gewinner Partie 9) | 6:2 | Hendrik Piepke (Gewinner Partie 10) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
22 | Rene Strohm (Gewinner Partie 11) | 6:3 | Mike Daus (Gewinner Partie 12) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Marcel Heinrichs (Gewinner Partie 17) | 6:3 | Christian Kramer (Gewinner Partie 18) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
24 | Kai Pietsch (Gewinner Partie 19) | 6:5 | Michael Groß (Gewinner Partie 20) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Marcel Heinrichs (Gewinner Partie 23) | 2:6 | Hendrik Piepke (Verlierer Partie 21) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
26 | Kai Pietsch (Gewinner Partie 24) | 6:0 | Mike Daus (Verlierer Partie 22) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Samer Alkareemawi (Gewinner Partie 21) | 6:1 | Kai Pietsch | 15.06.2024 10:00 Uhr |
28 | Rene Strohm (Gewinner Partie 22) | 6:3 | Hendrik Piepke | 15.06.2024 10:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Kai Pietsch (Verlierer Partie 27) | 6:4 | Hendrik Piepke (Verlierer Partie 28) | 15.06.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Samer Alkareemawi (Gewinner Partie 27) | 5:6 | Rene Strohm (Gewinner Partie 28) | 15.06.2024 10:00 Uhr |