Verband | Billard-Verband Westfalen e.V. |
|
Turnier | Westfalenmeisterschaft SENIOREN 9-Ball |
|
Kürzel | LM SENIOREN 9-Ball |
Datum | 09.06.2024 (Spielbeginn am 09.06.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim BV Pool 2000 e.V. Am Revierpark 22 44627 Herne |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Ralf Kotewitsch | 6:3 | Jens Lücke | 09.06.2024 10:00 Uhr |
2 | Marcus Noga | 3:6 | Andreas Graff | 09.06.2024 10:00 Uhr |
3 | Reiner Köster | 5:6 | Niclas Klöhn | 09.06.2024 10:00 Uhr |
4 | Silvano Congiu | 1:6 | Mario Herzer | 09.06.2024 10:00 Uhr |
5 | Dirk Kozianka | 6:2 | Sven Sommer | 09.06.2024 10:00 Uhr |
6 | Michael Kasper | 4:6 | Guido Gerber | 09.06.2024 10:00 Uhr |
7 | Martin Henry Günter Blumentritt | 2:6 | Peter Bardel | 09.06.2024 10:00 Uhr |
8 | Martin Schröder | 3:6 | Robert Sroka | 09.06.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Ralf Kotewitsch (Gewinner Partie 1) | 6:3 | Andreas Graff (Gewinner Partie 2) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
10 | Niclas Klöhn (Gewinner Partie 3) | 6:2 | Mario Herzer (Gewinner Partie 4) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
11 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 5) | 6:4 | Guido Gerber (Gewinner Partie 6) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
12 | Peter Bardel (Gewinner Partie 7) | 6:4 | Robert Sroka (Gewinner Partie 8) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Jens Lücke (Verlierer Partie 1) | 5:6 | Marcus Noga (Verlierer Partie 2) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
14 | Reiner Köster (Verlierer Partie 3) | 6:1 | Silvano Congiu (Verlierer Partie 4) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
15 | Sven Sommer (Verlierer Partie 5) | 2:6 | Michael Kasper (Verlierer Partie 6) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
16 | Martin Henry Günter Blumentritt (Verlierer Partie 7) | 6:3 | Martin Schröder (Verlierer Partie 8) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Robert Sroka (Gewinner Partie 13) | 4:6 | Marcus Noga (Verlierer Partie 12) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
18 | Guido Gerber (Gewinner Partie 14) | 3:6 | Reiner Köster (Verlierer Partie 11) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
19 | Mario Herzer (Gewinner Partie 15) | 1:6 | Michael Kasper (Verlierer Partie 10) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
20 | Andreas Graff (Gewinner Partie 16) | 6:3 | Martin Henry Günter Blumentritt (Verlierer Partie 9) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Ralf Kotewitsch (Gewinner Partie 9) | 5:6 | Niclas Klöhn (Gewinner Partie 10) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
22 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 11) | 6:1 | Peter Bardel (Gewinner Partie 12) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Marcus Noga (Gewinner Partie 17) | 6:3 | Reiner Köster (Gewinner Partie 18) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
24 | Michael Kasper (Gewinner Partie 19) | 6:5 | Andreas Graff (Gewinner Partie 20) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Ralf Kotewitsch (Gewinner Partie 23) | 4:6 | Marcus Noga (Verlierer Partie 21) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
26 | Peter Bardel (Gewinner Partie 24) | 6:3 | Michael Kasper (Verlierer Partie 22) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Niclas Klöhn (Gewinner Partie 21) | 6:5 | Peter Bardel | 09.06.2024 10:00 Uhr |
28 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 22) | 6:1 | Marcus Noga | 09.06.2024 10:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Peter Bardel (Verlierer Partie 27) | 3:6 | Marcus Noga (Verlierer Partie 28) | 09.06.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Niclas Klöhn (Gewinner Partie 27) | 2:6 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 28) | 09.06.2024 10:00 Uhr |