Verband | Billard-Verband Westfalen e.V. |
|
Turnier | Westfalenmeisterschaft SENIOREN 10-Ball |
|
Kürzel | LM SENIOREN 10-Ball |
Datum | 16.06.2024 (Spielbeginn am 16.06.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim BV Pool 2000 e.V. Am Revierpark 22 44627 Herne |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Dirk Kozianka | 0:6 | Robert Sroka | 16.06.2024 10:00 Uhr |
2 | Sven Sommer | 2:6 | Michael Ohlig | 16.06.2024 10:00 Uhr |
3 | Pascal Sürig | 6:1 | Imants Bekmanis | 16.06.2024 10:00 Uhr |
4 | Torsten Schramm | 5:6 | Peter Bardel | 16.06.2024 10:00 Uhr |
5 | Guido Gerber | 3:6 | Marcus Noga | 16.06.2024 10:00 Uhr |
6 | Martin Schröder | 6:2 | Paulo Mendes | 16.06.2024 10:00 Uhr |
7 | Walter Krawutschke | 6:1 | Thomas Wendlik | 16.06.2024 10:00 Uhr |
8 | Dirk Kunze | 6:3 | Ersan Korkmaz | 16.06.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Robert Sroka (Gewinner Partie 1) | 0:6 | Michael Ohlig (Gewinner Partie 2) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
10 | Pascal Sürig (Gewinner Partie 3) | 3:6 | Peter Bardel (Gewinner Partie 4) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
11 | Marcus Noga (Gewinner Partie 5) | 5:6 | Martin Schröder (Gewinner Partie 6) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
12 | Walter Krawutschke (Gewinner Partie 7) | 6:2 | Dirk Kunze (Gewinner Partie 8) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Dirk Kozianka (Verlierer Partie 1) | 6:2 | Sven Sommer (Verlierer Partie 2) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
14 | Imants Bekmanis (Verlierer Partie 3) | 5:6 | Torsten Schramm (Verlierer Partie 4) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
15 | Guido Gerber (Verlierer Partie 5) | 6:3 | Paulo Mendes (Verlierer Partie 6) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
16 | Thomas Wendlik (Verlierer Partie 7) | 2:6 | Ersan Korkmaz (Verlierer Partie 8) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 13) | 6:3 | Dirk Kunze (Verlierer Partie 12) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
18 | Torsten Schramm (Gewinner Partie 14) | 4:6 | Marcus Noga (Verlierer Partie 11) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
19 | Guido Gerber (Gewinner Partie 15) | 6:1 | Pascal Sürig (Verlierer Partie 10) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
20 | Ersan Korkmaz (Gewinner Partie 16) | 4:6 | Robert Sroka (Verlierer Partie 9) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Michael Ohlig (Gewinner Partie 9) | 6:3 | Peter Bardel (Gewinner Partie 10) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
22 | Martin Schröder (Gewinner Partie 11) | 1:6 | Walter Krawutschke (Gewinner Partie 12) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 17) | 5:6 | Marcus Noga (Gewinner Partie 18) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
24 | Guido Gerber (Gewinner Partie 19) | 6:4 | Robert Sroka (Gewinner Partie 20) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Marcus Noga (Gewinner Partie 23) | 3:6 | Peter Bardel (Verlierer Partie 21) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
26 | Guido Gerber (Gewinner Partie 24) | 6:3 | Martin Schröder (Verlierer Partie 22) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Michael Ohlig (Gewinner Partie 21) | 5:6 | Guido Gerber | 16.06.2024 10:00 Uhr |
28 | Walter Krawutschke (Gewinner Partie 22) | 6:2 | Peter Bardel | 16.06.2024 10:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Michael Ohlig (Verlierer Partie 27) | 4:6 | Peter Bardel (Verlierer Partie 28) | 16.06.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Guido Gerber (Gewinner Partie 27) | 3:6 | Walter Krawutschke (Gewinner Partie 28) | 16.06.2024 10:00 Uhr |